г. Хабаровск, пер. Гражданский, 12

abvvp@amurvodput.ru

ПН-ПТ: 8:00 - 17:00, СБ-ВС: Выходной

Объектовая тренировка по действиям работников

Хабаровск. 28 сентября 2023 года в ФБУ «Администрация Амурводпуть» проведена объектовая тренировка по действиям работников при возникновении пожара и угрозе террористического акта.

Главная цель объектовой тренировки заключалась в оценке готовности руководящего состава, руководителей структурных подразделений и работников ФБУ «Администрация Амурводпуть» к выполнению мероприятий по эвакуации при возникновении пожара, а также при угрозе или совершении террористического акта в административном здании управления.

По замыслу тренировки отрабатывались две вводные. Согласно первой – в одном из помещений учреждения произошло возгорание кондиционера, началось задымление помещений, сработали пожарная сигнализация и автоматическая система управления эвакуацией. Все работники слажено и оперативно, в нормативное время эвакуировались из здания, отключив оборудование на рабочих местах, а также провели эвакуацию материальных ценностей. В ходе тренировочных мероприятий контролёром Администрации Амурводпуть отработан алгоритм действий по оповещению противопожарных подразделений по единому номеру вывоза экстренных служб «112» с последующим подключением системы оповещения о пожаре ручным способом.

По второй вводной тренировки – в здании у центрального входа сработало взрывное устройство, вследствие чего произошло частичное разрушение конструкций, выход из здания через основной эвакуационной путь по легенде тренировки невозможен. Работниками учреждения отработан навык экстренной эвакуации из здания через аварийные эвакуационные пути – оконные проемы.

В ходе проведения тренировки работники ФБУ «Администрация Амурводпуть» отработали практические умения использования первичных средств пожаротушения ­– порошковых огнетушителей, проверена правильность понимания работниками своих действий, осуществляемых в условиях пожара, а также при террористических актах.

Замысел тренировочных мероприятий был успешно отработан, цели и задачи объектовой тренировки выполнены.