г. Хабаровск, пер. Гражданский, 12

abvvp@amurvodput.ru

ПН-ПТ: 8:00 - 17:00, СБ-ВС: Выходной

Проведена штабная тренировка по гражданской обороне

Хабаровск. 3 октября 2023 года в ФБУ «Администрация Амурводпуть» проведена штабная тренировка по гражданской обороне

Штабная тренировка по ГО проводилась под руководством Федерального агентства морского и речного транспорта. Одной из приоритетных учебных целей тренировки являлась практическая отработка навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной, в принятии решений по защите работников, а также обеспечение слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне.

Всего в тренировке по ГО приняло участие 112 человек, в том числе 17 структурных подразделений ФБУ «Администрация Амурводпуть», руководящий и личный состав Администраций Хабаровского, Комсомольского-на-Амуре и Благовещенского районов внутренних водных путей — филиалов ФБУ «Администрация Амурводпуть», штаб гражданской обороны, объектовая эвакуационная комиссия, комиссия по повышению устойчивости функционирования учреждения, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

В соответствии с Организационными указаниями, а также согласно Плану проведения тренировочных мероприятий, при получении сигнала о начале тренировки по ГО в 06.00 по местному времени проведена проверка системы оповещения всех работников Амурводпуть, в том числе руководящего состава филиалов. В рамках отработки практических мероприятий проведено развёртывание сборного эвакуационного пункта, отработан алгоритм действий по приведению в готовность нештатных формирований ГО, в том числе защитного сооружения ГО к приему укрываемых.

Руководящий состав и работники Администраций Хабаровского, Комсомольского-на-Амуре и Благовещенского районов внутренних водных путей — филиалов ФБУ «Администрация Амурводпуть», в установленные сроки согласно утверждённому порядку осуществляли подготовку и передачу донесений, отчетных документов о ходе выполнения мероприятий тренировки по ГО.  

В ходе тренировки по ГО удалось успешно отработать поставленные задачи, руководящий состав и работники Амурводпуть показали слаженность, организованность, дисциплину, готовность к выполнению задач по предназначению.